Юниоры из Ленобласти заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

В Ленинградской области горнолыжным спортом занимаются около 900 человек в различных возрастных категориях

Представители юношеской сборной Ленинградской области заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Приз мастера спорта Р. Шайхлисламова».

Пресс-служба Администрации Ленинградской области сообщила, что в общекомандном зачёте участники в категории 14-15 лет получили серебро, в категории 12-13 лет- бронзу. Честь области защищали воспитанники ГАУ «Центр подготовки спортивного резерва по горнолыжному спорту, фристайлу». Одними из самых результативных стали Глеб Романюк и Мария Колготина. Юная горнолыжница завоевала «бронзу» в личном зачёте среди юниоров 14-15 лет.

Напомним, что Всероссийские соревнования проходили в Башкортостане в горнолыжном центре «Мраткино». Всего в них приняли участие команды из 25 регионов России. Более 200 человек боролись за победу в четырех дисциплинах: слалом, комбинация/слалом, слалом-гигант и комбинация/гигантский слалом.

В Ленинградской области 14 физкультурно-оздоровительных профильных организаций занимаются подготовкой профессиональных горнолыжников. Более 900 спортсменов разных возрастов тренируются на их базе.

О Кубке России по художественной гимнастике, который проходил в Санкт-Петербурге, читайте здесь.