Первенство по лыжным гонкам прошло в Ржевском лесопарке Санкт-Петербурга

Около 100 жителей Красногвардейского района вышли на снежную трассу и приняли участие в лыжных забегах на дистанции 500 и 1000 метров

В Красногвардейском районе Петербурга на снежной трассе состоялись соревнования по лыжным гонкам.

26 февраля на территории Ржевского лесопарка уже в четвёртый раз проводилось первенство по лыжным гонкам. Соревнования проходили среди жителей Красногвардейского района. Около 100 любителей этого зимнего вида спорта приняло участие в забегах. Об этом корреспонденту нашей редакции рассказали в пресс-службе администрации Красногвардейского района.

Сообщается также, что дистанцию в 500 метров предстояло преодолеть петербуржцам до 15 лет включительно. Лыжники в возрасте от 16 лет покоряли снежную трассу 1000 метров. Победителей лыжных забегов распределили по шести возрастным категориям. Чемпионы и призеры награждены медалями, кубками и почетными грамотами.

Первое место среди мужчин в возрасте 16+ занял Роман Кузнецов. Абсолютным победителем среди женщин данной группы стала Снежана Горнова. Золотую медаль в категории «девушки 10-15 лет» завоевала Анастасия Кириянова, среди юношей – Михаил Люлюков. Золотыми призерами среди девочек и мальчиков до 9 лет стали Ярослав Смирнов и Ульяна Вялисова.

Полную информацию итогового технического протокола можно посмотреть, пройдя по ссылке.

О том, что чемпионат и первенство в гонках на ездовых собаках прошли в Ленобласти, можно прочитать здесь.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой администрации Красногвардейского района