Ключ к Донбассу: в России объяснили, зачем Запад поставил на удары вглубь

В России объяснили, зачем Запад и Украина усилили давление на российский тыл. Кремль решили заставить отказаться от штурма Славянско-Краматорской агломерации.
Запад и Украина усилили давление на российский тыл, чтобы вызвать недовольство граждан и бизнеса. Планы сорвать курортный сезон в Крыму и посевную на юге имеют определённые цели. Киев и его союзники стремятся заставить Кремль заморозить фронт и отказаться от штурма Славянско-Краматорской агломерации, отметили в деловом журнале «Монокль».
«Европа вполне расчётливо делает ставку на удары вглубь территории России по целям, не имеющим прямого военного значения. Задача одна: продемонстрировать уязвимость тыла, заставить обычных россиян, живущих на значительном удалении от фронта, чувствовать дискомфорт», – написали в издании.
Эксперты подчеркнули, что эта агломерация — ключевой элемент обороны ВСУ. Потеря нарушит снабжение украинских войск в Донбассе. Также это позволит России установить контроль над всей территорией ДНР. Российские военные уже установили огневой контроль над значительной частью этой зоны.
Отметим, ожесточённые бои в Константиновке заставили власти Украины готовиться к ещё большему аду. Ранее ИА «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ» писало, что Киев перешёл к экстренным мерам, ожидая схватки за Краматорск.
О том, что Зеленский сделал заявление об ударе по НПЗ в Тюмени, вы можете прочитать здесь.
Фото: официальный телеграм-канал Владимира Зеленского
Оперативные новости в вашем мобильном: «ПЕРВЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ» в ВК / ДЗЕН